Logo UNAM Universidad Nacional Autónoma de México Logo UAER
Inicio Mapa del sitio Administración de contenido facebook twitter
Coordinación de Humanidades Unidad Académica de Estudios Regionales
Firefox Para una mejor visualización de este sitio se recomienda Firefox
Personal académico
Dr. Eduardo Alejandro López Sánchez
Coordinador
elopez@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 07 58 ext. 101
Dra. Adriana Sandoval Moreno
Investigadora de tiempo completo
asandoval@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 05 57 ext. 500
Dra. Antonieta Ochoa Ocaña
Investigadora de tiempo completo
mocana@humanidades.unam.mx
01 353 53 3 07 58 ext. 508
Dr. Carlos Arredondo León
Investigador de tiempo completo
arredondo@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 0 5 5 7 ext. 503
Dr. Guillermo Paleta Pérez
Investigador de tiempo completo
gpaleta@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 05 5 7 ext. 502
Dr. José Alfredo Cesín Vargas
Investigador de tiempo completo
alfredo.cesin@gmail.com
01 (353) 53 3 05 5 7 ext. 501
Dra. María del Carmen Pedroza Gutiérrez
Investigadora de tiempo completo
mpedroza@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 05 57 ext. 506
Dr. Ricardo Domínguez Guadarrama
Investigador de tiempo completo
rdominguez@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 05 57 ext. 512
Dr. Teodoro Aguilar Ortega
Investigador de tiempo completo
teo_aguilar@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 05 57 ext. 507
Dra. Rogelia Torres Villa
Investigadora de tiempo completo
rtorres@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 0557 ext. 513
Dr. Daniar Chávez Jiménez
Investigador de tiempo completo
dchavez@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 0557 ext. 514
Dr. Rubén Darío Ramírez Sánchez
Investigador de tiempo completo
ruben.dario@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 05 57 ext. 504
Lic. Consuelo Castillo Jiménez
Técnica Académica adscrita al área de Archivo Histórico
consuelo@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 05 57 ext. 400
Lic. Julio Javier Bernal López
Técnico Académico adscrito al área de Biblioteca
biblioteca.uaer@gmail.com
01 (353) 53 3 05 57 ext. 301
Lic. Alberto Lemus Lemus
Técnico Académico adscrito al área de Biblioteca
alemus@humanidades.unam.mx
01 353 53 3 07 58 ext. 300
Mtra. María Georgina Salgado López
Técnica Académica adscrita al área de Vinculación Regional al Museo y Actividades Culturales
georgina@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 05 57 ext. 105
Mtra. María Guadalupe Ceja Herrera
Técnica Académica adscrita al área de Difusión.
mceja@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 05 5 7 ext. 103
Lic. Sandra Roan Cano
Técnica Académica adscrita al área de Vinculación
sroan@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 05 5 7 ext. 106
Mtra. Xóchitl Hernández Aguilera
Técnica Académica adscrita al área de Cómputo
xochitl@humanidades.unam.mx
01 (353) 53 3 05 57 ext. 510
Lic. María Guadalupe Ramos García
Técnica Académica adscrita a las Jornadas de Historia de Occidente
gramos@humanidades.unam.mx
01 353 53 3 07 58 ext. 104
Mtra. Judith Sánchez Sánchez
Técnica Académica adscrita al área de Extensión y Vinculación
judiths@humanidades.unam.mx
01 353 53 3 05 57 ext 110
Lic. María de la Luz Rubio Ocaranza
Técnica Académica adscrita al área de Planeación
lrubio@humanidades.unam.mx
01 353 53 3 0557 ext. 107
 
D L M M J V S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 Actividades académicas
 Actividades culturales
 Efemérides
 Días inhábiles
Ver todas

UNIDAD ACADÉMICA DE ESTUDIOS REGIONALES DE LA COORDINACIÓN DE HUMANIDADES DE LA UNAM

Av. Lázaro Cárdenas s/n Esquina Felicitas del Río en Jiquilpan, Michoacán. CP. 59510

01 353 53 3 07 58
53 3 05 57


difuaer@humanidades.unam.mx


SITIOS DE INTERÉS
Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile,
se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma, requiere permiso previo por escrito de la institución.
Sitio web administrado por:
El Departamento de Sistemas de la Coordinación de Humanidades de la UNAM. sistemas@humanidades.unam.mx